Гарантийное обслуживание

Все детали и условия приёма на гарантийный сервис  вы найдёте на гарантийном талоне, который вложен в комплект с инструментом. 

Здесь же мы укажем лишь некоторые нюансы сего процесса.

  1. На обслуживание принимается только приобретённый в нашем интернет-магазине инструмент.
  2. Обслуживание в данный момент производится в разных городах, что подразумевает дополнительные транспортные расходы в случае, если вы находитесь в ином населённом пункте и с инструментом случилась беда.
  3. Перед приёмом на обслуживание вам могут отказать в ремонте, если обнаружены следы неверного использования или неаккуратного обращения с инструментом. Потому, пожалуйста, будьте честны перед собой и перед нами: объективно оцените поломку, прежде чем тратить свои деньги на пересылку. Для уверенности сделайте несколько качественных снимков (или описывающее видео) поломки, если такое возможно, и вышлите нам на почту. Мы соберём важный совет и примем решение.
  4. Некоторый инструмент пломбируется хитрыми наклейками. И они располагаются на корпусе не просто так, потому просим бережно к ним относиться. Тем не менее, если некоторые из них погибли в честном труду, не переживайте излишне.
  5. Серийный же номер инструмента (и/или гарантийная номерная наклейка) обязан быть живым-здоровым и различимыми — это обязательное условие предоставления гарантийного сервиса.
     

    Гарантийные обязательства и сервисное обслуживание автоинструмента JTC

    Инструмент компании JTC AUTO TOOLS CO., LTD является профессиональным и изготовлен из высококачественных материалов, согласно всем нормам и требованиям международных стандартов качества DIN и ISO.

    На ассортимент продукции, произведенной компанией JTC AUTO TOOLS CO., LTD распространяется «ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ».

    Понятие «ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ» — это поддержание гарантийных обязательств в течение неограниченного срока, то есть замена или ремонт инструмента, вышедшего из строя вследствие использования некачественного сырья или нарушения технологии его изготовления. Иными словами, инструмент, подлежащий замене, должен иметь дефект, возникший в процессе его производства, выявленный в ходе эксплуатации и нарушающий целостность изделия или делающий невозможным его дальнейшее использование. Замена или ремонт инструмента осуществляется производителем (или его уполномоченным представителем, в частности, поставщиком) на основании результатов экспертизы, произведенной после обращения потребителя.

    При использовании инструмента необходимо придерживаться инструкции по применению.

    Производитель категорически не рекомендует:

    • Допускать применение удлинителей или ударных нагрузок на гаечные ключи;
    • Наращивать «рычаг» воротков, применять к ним дополнительные усилия и ударные нагрузки;
    • Использовать головки, предназначенные для ручной работы, с ударным инструментом;
    • При работе с ударными и стандартными торцевыми головками использовать переходники с большего посадочного квадрата на меньший;
    • Допускать повреждение рабочей поверхности вставок при работе с торцевыми головками со вставками, так как данное повреждение не является следствием заводского брака, а результатом превышения максимальной нагрузки, что не может служить причиной замены по гарантии. Во избежание поломок производитель рекомендует использовать динамометрическую отвертку при работе с головками, имеющими вставки;
    • При работе с отвертками не прилагать усилий, приводящих к изгибающим нагрузкам;
    • Допускать применение ударных нагрузок на клещи, зажимы, плоскогубцы, съемники стопорных колец, круглогубцы, бокорезы, кусачки и прочие инструменты, не предназначенные для данного вида нагрузок;
    • Ронять инструмент на твердую поверхность с большой высоты;
    • Доверять ремонт инструмента в течение гарантийного срока третьим лицам, не являющимся уполномоченными представителями производителя, а также осуществлять ремонт инструмента самостоятельно.

    В случае обнаружения на инструменте следов нарушения условий эксплуатации, рекомендованных производителем, «ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ» аннулируется.

    В течение гарантийного срока инструмент принимается на рекламацию в соответствии с законом «О защите прав потребителя» РФ.

    Гарантийной замене или ремонту не подлежат все виды инструмента, вышедшие из строя:

    • Вследствие воздействия ударных нагрузок на инструмент не предназначенный для этого;
    • По причине превышения расчетных усилий;
    • В результате механических воздействий, не предусмотренных основными функциями инструмента;
    • Вследствие естественного износа рабочих поверхностей и элементов конструкции (за исключением случаев экстремального износа);
    • В результате хранения и эксплуатации при повышенной влажности или в химически агрессивной среде.

    ВНИМАНИЕ! Претензии по товару, принимаются только при предъявлении чека или накладной торговой организации, а также правильно заполненного гарантийного сертификата.

    Гарантия предоставляется
    на профессиональный инструмент JTC Auto Tools

    Пожизненная гарантия:

    • Все виды гаечных ключей, торцевых головок, воротков, удлинителей, отверток, а также клещи, зажимы, плоскогубцы, съемники стопорных колец, круглогубцы, бокорезы, кусачки.

    12 месяцев:

    • Ключи динамометрические
    • Ключи трещоточные

    6 месяцев:

    • Пневматический инструмент
      Инструменты и оборудование, которые используют сжатый воздух в качестве движущей силы во время проведения работ: пневмотрещотки, пневмоотвертки, пневмомолотки, пневмоножовки, пневмодрели, пневмогайковерты, пневматические машинки, заклепочники пневматические, болгарки, пробойники-кромкогибы и др.
    • Инструмент гидравлический
      Инструменты и оборудование, которые используют гидравлическую жидкость под давлением в качестве движущей силы во время проведения работ: гидроцилиндры, домкраты, насосы гидравлические, подъемники, прессы, краны и др.
    • Кузовная серия
      Цепи, фиксаторы, кронштейны, захваты, ножницы, пробойники, рихтовочные инструменты и др.
    • Инструмент для грузовых автомобилей
      Специальные наборы и приспособления для ремонта различных марок грузовых автомобилей.
    • Ходовая часть
      Насадки, съемники сайлентблоков, щипцы, стяжки пружин, а так же специальные наборы и приспособления для ремонта различных марок автомобилей и др.
    • Специнструмент VW & Audi
      Специальные наборы и приспособления для ремонта автомобилей марок VW & Audi.
    • Специнструмент Mercedes & BMW
      Специальные наборы и приспособления для ремонта автомобилей марок Mercedes & BMW.
    • Моторная группа
      Специальные наборы и приспособления для ремонта различных марок автомобилей.
    • Инструменты общего назначения
      Наборы для восстановления резьбы, соединители, заклепочники, защитные элементы, съемники подшипников и облицовок панелей, держатели головок и ключей, захваты магнитные и цанговые, пистолеты продувочные, емкости для слива масла, воронки, шприцы плунжерные, тиски, удлинители для подачи воздуха, поддоны магнитные, шланги, шетки, зеркала, штангенциркули, рулетки, одежда, ножницы, шпильковерты, кувалды, молотки рихтовочные и др.
    • Инструментальные тележки

    14 дней:

    • Электрооборудование
      Инструменты и оборудование, которые используют электричество в качестве движущей силы во время проведения работ: пусковые устройства, АКБ, тестеры, индикаторы напряжения, мультиметры, насосы вакуумные и др.

    Гарантия не предоставляется:

    • Расходные материалы
      Все виды TORX, HEX, SPLINE, PH, SL, вставки, заклепки, клеммы, клипсы, предохранители, стяжки, трубки термоусадочные, уплотнительные кольца, хомута, шайбы, шланги, шплинты, оправки, пробки сливные, ремкомплекты и др. 

     

     

    Гарантийные обязательства и сервисное обслуживание автоинструмента Licota и Garwin

    Компания ГаражТулс эксклюзивно представляет торговые марки Licota и Garwin, на которые распространяются особые условия гарантии.

    Для розничных покупателей мы предлагаем: Пожизненную гарантию на брак изготовителя.

    Гарантию на износ: специальный инструмент — 12 месяцев, пневматический инструмент — 6 месяцев, трещотки и трещоточные ключи — 6 месяцев.

     

    Гарантийные обязательства предоставления пожизненной гарантии на инструмент торговой марки «AIST»

    Условия предоставления гарантии

    1. Продавец обязуется бесплатно отремонтировать любое изделие, неисправность которого явилась вследствие производственного дефекта, выявленного в процессе эксплуатации изделия, в течение гарантийного срока.
    2. При невозможности ремонта, или его замены на аналогичный, Продавец может возместить его стоимость с учетом амортизации инструмента.
    Гарантийный срок:
    1. Гарантийный срок на изделия дается согласно рекомендациям конкретного производителя и указан в гарантийном талоне.
    2. Гарантия является Бессрочной на весь слесарный инструмент ТМ «AIST» с момента приобретения (кроме инструмента на который действуют Ограничения гарантийного срока).

    Ограничения по гарантии сроком на 1 (один) год с момента приобретения предоставляется на:

    — силовой инструмент (посадочный квадрат 3/4”; 1”);
    — пневматический и гидравлический инструмент.

    Гарантия сроком на 6 (шесть) МЕСЯЦЕВ с момента приобретения предоставляется на:

    — специальные изделия для ремонта автомобилей, профессионального назначения (съемники, приспособления, устройства и т.д.);

    — изделия для диагностики (тестеры, компрессометры, стробоскопы и т.д.);

    — изделия для работы с ГСМ;

    В процессе эксплуатации инструмента запрещается:

    1. использовать головки из хромованадиевых сплавов с ударным инструментом;
    2. удлинять рычаг воротка, ключа, отверточных приводов и др.;
    3. допускать ударные нагрузки на инструмент: нанесение ударов по любым конструктивным элементам или падение инструмента;
    4. хранение инструмента в условиях высокой влажности;
    5. оставлять инструмент в неухоженном состоянии по окончанию работ;
    6. самостоятельный ремонт и регулировка инструмента.

    Нарушение условий эксплуатации и хранения инструмента может привести к его преждевременному выходу из строя.

    Не правильное использование инструмента или его самостоятельный ремонт, выявленные экспертизой и приведшие к выводу инструмента из строя, признаются не гарантийным случаем.

    Условия гарантийного обслуживания

    1. гарантийный ремонт производится только в сервисных центрах, указанных в гарантийном талоне;
    2. изделие принимается в сервисный центр в чистом виде;
    3. владелец изделия доверяет проведение диагностики в сервисном центре в свое отсутствие;
    4. о возможных нарушениях, изложенных выше условий гарантийного обслуживания, владельцу сообщается после проведения диагностики в сервисном центре;
    5. в гарантийный ремонт принимается изделие при обязательном наличии правильно оформленных документов*:
    — Гарантийного талона установленного образца с правильно и полностью заполненными полями, печатью торговой организации и подписью покупателя;
    * слесарный инструмент, маркированный знаком торговой марки AIST, может быть принят на гарантийный ремонт, без предоставления гарантийного талона, только на усмотрение Сервисного центра;
    —  срок гарантии продлевается на время нахождения изделия в гарантийном ремонте.

    Продавец не дает никаких гарантий за исключением указанных выше.

    Все споры и разногласия, возникающие между покупателем и продавцом, должны решаться в рамках законодательства РФ.

    Гарантия не предоставляется на следующие изделия:

    1. калибровочный механизм динамометрических ключей, храповые механизмы, сменные части воротков, переходники с большего размера на меньший, изделия облегченной конструкции (головки для пневматического инструмента с тонкими стенками, шарнирные и гибкие удлинители и т.п.), резьбовые соединения изделий, упаковку;
    2. сменные принадлежности (аксессуары и оснастка), например, аккумуляторы, цанговые зажимы, монтажные головки, зажимные кулачки, элементы натяжения и крепления, звездочки, цепи, троса, фильтры и т.п.;
    3. быстроизнашивающиеся детали, например, приводные ремни, сальники, защитные накладки и кожухи, направляющие ролики, резиновые уплотнения и манжеты, подшипники, опорные колеса, тормозные колодки и т.п.; Замена их в течение гарантийного срока является платной услугой!
    4. шнуры питания, в случае повреждения изоляции, подлежат обязательной замене без согласия владельца (услуга платная!).

    Гарантия не распространяется на следующие случаи:

    1. деформация рабочих частей шарнирногубцевого, ударнорежущего инструмента, наконечников отверток, наконечников битов и головок-битов, переходников (адаптеров);
    2. несоблюдение предписаний инструкции по эксплуатации, ненадлежащее хранение и обслуживание, использование оборудования не по назначению;
    3. эксплуатация оборудования при несоответствии параметров питающей сети (по напряжению и мощности) значениям, приведенным на шильдах и в паспорте на оборудование;
    4. эксплуатация оборудования при наличии скруток питающих проводов.
    5. площадь поперечного сечения сетевых проводов должна соответствовать номинальному режиму;
    6. эксплуатация оборудования с признаками неисправности (повышенный шум, вибрация, потеря мощности, снижение оборотов, сильное искрение, запах гари, отказ и остановка вентилятора);
    7. наличие механических повреждений корпуса, шнура питания, а так-же внутренних частей оборудования (печатных плат и др.) вследствие ударов, падений с высоты или попадания внутрь посторонних предметов и инородных тел (камней, песка, цементной пыли и любого

    производственного мусора);

    8. наличие повреждений, вызванных действием агрессивных сред, эксплуатация оборудования в условиях высоких, низких температур либо повышенной влажности сверх допустимых значений (в т.ч. прямого попадания влаги, например, при эксплуатации во время дождя);
    9. наличие повреждений вследствие перегрузки, вызванных нарушением временного режима работы (например, перегрев вследствие превышения времени непрерывной работы);
    10. при неисправностях, возникших вследствие выработки, естественного износа упорных, трущихся, передаточных деталей и материалов и т.п.;
    11. при выходе из строя быстроизнашивающихся деталей и комплектующих (угольных щеток, зубчатых ремней и колес, резиновых уплотнений, сальников, смазки, защитных кожухов, направляющих роликов, стволов и т.п.), сменных приспособлений (пилок, ножей, дисков, триммерных головок, форсунок, сварочных наконечников, патронов, подошв, цанг, сверл, буров, шин, цепей, звездочек, болтов, гаек и фланцев крепления, аккумуляторов);
    12. при вскрытии и попытках самостоятельного ремонта и смазки инструмента, при внесении самостоятельных изменений в конструкцию изделия, о чем свидетельствуют, например, заломы на шлицевых частях крепежа корпусных деталей, отсутствующие или недовернутые винты и элементы крепления, щели в корпусе, удлиненный шнур питания;
    13. при отсутствии повреждений или изменений серийного номера на инструменте или в гарантийном талоне, или при его несоответствии, если это не заверено в гарантийном талоне;
    14. поломки, связанные с недостатком ухода за оборудованием;
    15. на профилактическое обслуживание (регулировка, чистка, промывка, смазка, замена пыльников, поршневых колец, уплотнителей и прочий уход);
    16. частично или полностью разобранные изделия.